Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Глеб Никитин поручил устранить последствия ураганного ветра до вечера понедельника

Глеб Никитин поручил устранить последствия ураганного ветра до вечера понедельника
Глеб Никитин поручил устранить последствия ураганного ветра до вечера понедельника

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 октября, ФедералПресс. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин на совещании с членами областного правительства поручил органам исполнительной власти принять меры для возобновления электроснабжения до вечера понедельника.

В Нижегородской области без света остались 47 тысяч человек. Губернатор распорядился за сутки ликвидировать последствия ураганного ветра и организовать подачу электричества в обесточенные поселения. Для нормализации ситуации и контроля за выполнением поручения были созданы штабы под руководством замгубернатора Дмитрия Краснова и министра энергетики Андрея Черткова.

На оперативном совещании по поводу обесточивания домов в ряде населенных пунктов Нижегородской области Глеб Никитин ознакомился с докладом об устранении последствий сильного ветра. Губернатор распорядился оперативно восстановить электроснабжение, установив срок на исправление ситуации до вечера 28 октября. Губернатор также подчеркнул, что в первую очередь важно разобраться с электичеством в социальных учреждениях.

«Прошу всех ответственных держать ситуацию по восстановлению электроснабжения в регионе на постоянном контроле, проводить мониторинг с учетом погодных условий на ближайшие дни. Должны быть приняты все необходимые меры, чтобы сегодня вечером эти последствия были устранены», – сказал Глеб Никитин.

Согласно отчету министра энергетики и ЖКХ области Андрея Черткова, к 23:00 по местному времени электричество вновь появится в домах.

Отметим, шквалистый ветер и ливни обрушились также на Кировскую область, больше всего пострадали жители административного центра. Похожая ситуация наблюдается в Татарстане. Специалисты МЧС советуют не выходить из дома без необходимости, быть внимательными, остерегаться оборванных проводов и находиться дальше от столбов и деревьев.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.