Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Штормовое предупреждение объявлено в Татарстане из-за сильного ветра

ветер
Порывы ветра будут достигать 25 метров в секунду

КАЗАНЬ, 28 октября, ФедералПресс. В режим повышенного готовности переведены подразделения спасателей в Татарстане.

Режим будет действовать до 23 часов понедельника. Непогода ожидается в республике, порывы ветра будут достигать 25 метров в секунду.

От жителей уже поступило 75 сообщений о различных ситуациях, связанных со штормом. Повалены деревья, сорваны крыши, повреждены линии электропередач.

Из-за обрыва проводов 38 населенных пунктов в двух районах Татарстана остались без электричества. По предварительным подсчетам, это около 5 тысяч человек. Как пишут в социальных сетях, в Казани дерево упало рядом с одной из станций метро.

В Казани упавшей из-за ветра кровлей повреждены несколько машин. Кровля разрушена у здания Пенсионного фонда в Агрызе. В ликвидации последствий электроаварии привлечены 38 бригад энергетиков, сообщает realnoevremya.ru.

Как сообщалось ранее, в Томской области и на Алтае ожидается сильный ветер. МЧС просит быть осторожными и не выходить на улицу без необходимости.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.