Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Глеб Никитин поручил провести тотальную проверку вознесенской ЦРБ

Глеб Никитин поручил провести тотальную проверку вознесенской ЦРБ
Глеб Никитин поручил провести тотальную проверку вознесенской ЦРБ

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 ноября, ФедералПресс. В ходе рабочего визита в Вознесенский район глава региона посетил центральную районную больницу.

С главврачом больницы Татьяной Тимониной губернатор обсудил важнейшие вопросы, касающиеся модернизации лечебного учреждения: капитальный ремонт, закупку специализированного оборудования, пополнение кадрового состава. Однако, несмотря на положительные отчеты, пациенты клиники недовольны качеством предоставляемых услуг, о чем позже губернатор узнал на встрече с населением в районном доме культуры. Вследствие этого губернатор поручил провести качественный осмотр больницы с учетом требуемого ремонта и анализ качества работы сотрудников, для чего будет создана специальная рабочая группа.

Многих жителей на встрече интересовал вопрос о предполагаемом закрытии больницы, но губернатор ответил, что, хотя больница нуждается в ремонте, она продолжит работать.

«Здесь, безусловно, нужна больница, нужна поликлиника. И мы будем поддерживать и развивать это лечебное учреждение в обязательном порядке. Напомню, минздрав региона уже завершает разработку программы капитального ремонта медучреждений, реализация которой рассчитана на три года с 2020 по 2022 годы», – сказал Глеб Никитин.

По словам губернатора, в медучреждении остро стоит вопрос оборудования, часть старых аппаратов сильно изношена и нуждается в замене и обновлении. Порученный Никитиным аудит поможет выявить все материально-технические проблемы и устранить их впоследствии. Кроме того, глава области поручил проверить эффективность работы скорой помощи при ЦРБ и сердечно-сосудистого отделения.

Отметим, до 10 января 2020 года в соответствии с поручением Владимира Путина в регионах должны разработать программы модернизации первичного звена здравоохранения. По словам Никитина, в первую очередь рассматриваются вопросы перехода к новой системе оплаты труда медицинских работников.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.