Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Глеб Никитин рассказал о планах по реализации проекта «Поезда здоровья»

Глеб Никитин рассказал о планах по реализации проекта «Поезда здоровья»
Глеб Никитин рассказал о планах по реализации проекта «Поезда здоровья»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 декабря, ФедералПресс. На Нижегородской ярмарке губернатор Нижегородской области Глеб Никитин представил отчет по итогам 2019 года. В своем выступлении губернатор рассказал развитии сферы здравоохранения региона.

Глеб Никитин рассказал об успехах Нижегородской области в сфере здравоохранения. По его словам, в этом году в область было поставлено 23 передвижных медичцинских комплекса.

«В том числе 11 передвижных фельдшерско-акушерских пунктов, распределенных в районные больницы, и 12 специализированных комплексов. Кроме того, в эксплуатацию введены 7 стационарных ФАПов. В 2020 году планируется строительство еще двух. Таким образом, в следующем году мы закроем потребность в фельдшерско-акушерских пунктах на 100%», – сказал Глеб Никитин.

Глава региона добавил, что в следующем году планируется построить еще два ФАПа, и потребность в них будет полностью удовлетворена. Кроме того, продолжится реализация востребованного у населения проекта «Поезда здоровья». В этом году два поезда побывали во всех муниципальных районах и городских округах региона – это 149 населенных пунктов – а в следующем году их количество увеличится до четырех, и работать они будут круглый год. Результаты этого года свидетельствуют о важности проекта: исследования прошли больше 24 тысяч человек, медики провели более 50 тысяч консультаций.

Фото: пресс-служба правительства и губернатора Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.