Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин назвал новый год «годом большого субботника»

Глава региона представил свой отчет на Нижегородской ярмарке
Глава региона представил свой отчет на Нижегородской ярмарке

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 декабря, ФедералПресс. Глава региона представил свой отчет на Нижегородской ярмарке.

Глеб Никитин выступил перед собравшимися на ярмарке, сообщив, что 2019-ый стал для региона годом новых перспектив и планирования.

«Вместе с мыслями о высоком крайне важно формировать порядок на земле, по которой мы ходим каждый день. В парках, во дворах, где мы гуляем с детьми. В наших домах, подъездах. Уже совсем скоро нас ждет большой юбилей, а перед праздниками принято наводить порядок. Уважаемые коллеги, призываю вас посвятить наступающий 2020 год наведению порядка, активной работе на местах, реальным и ощутимым бытовым изменениям», - цитирует Глеба Никитина пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Для наведения порядка в регионе он предложил использовать средства областной казны. Ведь основной проблемой он назвал не отсутствие финансирования, а человеческую бесхозяйственность. Никитин предложил главам муниципалитетам последовать его примеру и наводить порядок в своих районах.

«Выполнение поставленных задач во многом зависит о вас. От того, какой подход к работе вы изберете, какой настрой зададите окружающим, какой личный пример самоотдачи будете показывать. Навести порядок не получится только у тех, у кого нет воли и желания что-то менять. С такими людьми нам не по пути. 2020 год должен стать для Нижегородской области, если хотите, годом большого субботника», - обратился губернатор к главам.

Призвал поддерживать хорошее начинание он и обычных жителей Нижегородской области. Он уверен, что только при искренней любви к своему краю, своей земле, можно сохранить то наследство, которое досталось от предков. Никитин предложил гражданам быть активными и проявлять инициативы. В свою очередь, он побещал поддерживать их начинания.

Много трудиться губернатор пожелал и в следующем году. Только так, уверен он, можно достичь хорошего результата.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.