Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Художник Павел Абрамов – в рубрике «ФедералПресс» «Жизнь замечательных людей»

Мальчик решил помогать приюту для животных в возрасте 7 лет
Мальчик решил помогать приюту для животных в возрасте 7 лет

АРЗАМАС, 18 декабря, ФедералПресс. «Жизнь замечательных людей» – рубрика «ФедералПресс» о выдающихся личностях. Герои этой рубрики занимаются общественно значимой деятельностью, безвозмездно помогают людям и просто меняют мир вокруг себя к лучшему. Сегодняшний выпуск мы посвятили юному художнику из Арзамаса – Павлу Абрамову.

9-летний Павел Абрамов рисует портреты животных на заказ. Плату за работы юный житель Арзамаса получает кормом и вещами для бездомных зверей.

Мальчик решил помогать приюту для животных в 7-летнем возрасте. За два года он нарисовал уже больше 50 картин и обменял их на 700 кг продуктов и лекарств.

Клиенты находили талантливого художника в основном через знакомых. Они присылали Паше фото своих питомцев, по которым тот рисовал картины.

Когда о мальчике написали в волонтерской группе, заказы стали поступать из-за рубежа. Сейчас у него в работепочти 200 картин.

Юный нижегородец мечтает поступить в художественную школу. Мальчик не собирается бросать заботиться о животных.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.