Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижнем Новгороде откроется первый в России ветеринарный токсикологический центр

В Нижнем Новгороде откроется первый в России ветеринарный токсикологический центр
В Нижнем Новгороде откроется первый в России ветеринарный токсикологический центр

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 17 февраля, ФедералПресс. В Нижнем Новгороде на базе областной ветеринарной лаборатории откроется первый в России ветеринарный токсикологический центр. Об этом сообщили в комитете ветеринарного надзора области.

Первый в России ветеринарный токсикологический центр откроется в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в комитете государственного ветеринарного надзора.

Центр будет создан на базе областной ветеринарной лаборатории. Он будет оснащен современным американским оборудованием, аналогичным научно-исследовательскому институту Склифосовского.

«У Нижегородской области появится возможность проводить скрининговые исследования пищевой продукции на наличие остатков лекарственных веществ. Это позволит агропредприятиям и предприятиям выпускать на российский рынок экологически безопасную продукцию», – отметил глава Нижегородской области Глеб Никитин.

Также губернатор добавил, что на развитие лабораторной диагностической службы из областного бюджета выделено около 400 млн рублей. Часть средств направили на создание токсикологического центра и приобретение оборудования, а часть – на открытие 9 зональных лабораторий.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.