Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Карантин в школах Нижнего Новгорода продлится до 19 февраля

Ученики выйдут на занятия в четверг, 20 февраля
Ученики выйдут на занятия в четверг, 20 февраля

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 18 февраля, ФедералПресс. Ученики выйдут на занятия в четверг, 20 февраля.

По официальной информации, карантин во всех нижегородских учебных заведениях среднего звена будет снят 20 февраля. Заболеваемость гриппом и ОРВИ пошла на спад. По данным регионального Роспотребнадзора, в целом сейчас на 7 процентов меньше заболевших, а среди детей школьного возраста- на 28 процентов.

Кроме школ на карантин уходили и внешкольные учреждения дополнительного образования. В них занятия отменили с 5 по 25 февраля.

Говорить о полном прекращении эпидемии гриппа и ОРВИ на территории Нижегородской области пока рано: взрослое население пока подвержено заболеваниям. Врачи настоятельно рекомендуют жителям города и области следить за своим здоровьем, воздерживаться от посещений массовых мероприятий. Родителям рекомендуют не водить детей в школу, детский сад или кружки, если у них повышается температура, есть кашель или насморк.

Кстати, на дошкольные учреждения карантин не распространялся: там закрывали только те группы, где сразу много воспитанников болели острыми респираторными вирусными заболеваниями.Об этом сообщает «АиФ Нижний Новгород».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.