Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинской области принято решение по карантину

ЧЕЛЯБИНСК, 18 февраля, ФедералПресс. В Челябинской области в нескольких муниципалитетах продлен карантин по гриппу и ОРВИ. Школьники пробудут дома до следующей недели.

В Челябинске пошла на спад интенсивность заболевания сезонными вирусными инфекциями. Уровень заболеваемости снизился на 11 процентов по сравнению с показателями прошлой недели. Всего за этот период зарегистрировано 39 886 случаев ОРВИ и гриппа. Коронавируса в регионе нет, несколько десятков человек, побывавших в Китае, проходят карантин в специальных центрах, где за ними наблюдают доктора. За некоторыми наблюдают на домуЕ таких людей в регионе 545 человек. Еще 195 человек уже сняты с наблюдения. В настоящее время, по данным управления Роспотребнадзора, эпидпорог превышен на 25,5 процента.

«К вечеру мы получим тест-системы. На базе лаборатории центра эпидемиологии и гигиены будут проводиться исследования», – рассказала заместитель руководителя Роспотребнадзора Светлана Лучинина.

Напомним, людей, которым необходимо пройти двухнедельный карантин, чтобы быть уверенными в своем здоровье и не заразить окружающих, размещают в новом корпусе областного противотуберкулезного диспансера. Еще 15 человек скоро закончат карантин в миасской больнице.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.