Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижегородской области многодетным семьям продлили право оформлять землю в собственность

Многодетные семьи в Нижегородской области снова могут получить землю в собственность
Многодетные семьи в Нижегородской области снова могут получить землю в собственность

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 февраля, ФедералПресс. Депутаты заксобрания Нижегородской области приняли закон о продлении права оформления в собственность земли для многодетных семей.

На заседании заксобрания нижегородские депутаты приняли во втором чтении поправки в закон «О предоставлении земельных участков многодетным семьям в собственность бесплатно». Данный законопроект предложил в прошлом году губернатор Глеб Никитин.

Законопроект действовал с 1 января 2019 года по 1 января 2020 года. Сейчас закон продлили на 3 года, до 1 января 2024 года.

«Минимущества по моему поручению работает над корректировкой нормативной базы для улучшения жилищных условий многодетных нижегородцев. Так, с 1 января 2019 года участки под ИЖС предоставляются семьям в собственность без необходимости заключать договоры аренды», – сказал Глеб Никитин.

В прошлом году данным правом смогли воспользоваться 46 % нижегородских многодетных семей. Депутаты надеются, что в этом году семей будет больше.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.