Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

При входе в крупные магазины нижегородцам будут выдавать бесплатные маски

Маска стала обязательным атрибутом при походе в магазин
Маска стала обязательным атрибутом при походе в магазин

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 5 мая, ФедералПресс. Правительство области намерено достичь аналогичную договоренность и с менее крупными торговыми точками.

Замгубернатора Нижегородской области Андрей Саносян провел переговоры с представителями крупных торговых сетей о возможности выдавать при входе в гипермаркеты региональной столицы медицинские маски. Получить средство индивидуальной защиты бесплатно можно будет в супермаркетах «Лента», «Окей, «Оби», «Ашан».

«Супермаркеты подтвердили, что готовы следовать всем рекомендациям эпидемиологов, в том числе не обслуживать покупателей без масок», - сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области.

Отметим, что ношение маски в общественных местах для нижегородцев теперь обязательно. Соответствующее требование прописано в указе губернатора Глеба Никитина «О введении режима повышенной готовности».

По словам Андрея Саносяна, достигнутые объемы производства масок в стране позволяют супермаркетам сделать необходимый запас этих средств защиты. Кроме того, будут проведены переговоры и с менее крупными торговыми сетями, добавил замгубернатора.

Напомним, что Нижегородская область находится в пятерке регионов с наибольшим числом зараженных коронавирусом жителей. По данным федерального оперштаба, общее количество составляет 3026 человек.

Фото: ФедералПресс \ Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.