Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижнем Новгороде будут награждать памятными знаками «За победу над COVID-19»

Волонтеры и медики внесли значимый вклад в борьбу с пандемией
Волонтеры и медики внесли значимый вклад в борьбу с пандемией

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 14 мая, ФедералПресс. В Нижегородской области врачей и волонтеров собираются наградить знаками отличия за участие в борьбе с коронавирусной инфекцией.

В Нижегородской области собираются вручать «знаки отличия» тем, кто участвовал в борьбе с объявленной пандемией COVID-19. Об это проинформировал департамент развития туризма и НХП областного правительства.

Для создания памятного знака привлекут местные предприятия, занимающиеся художественными промыслами.

По замыслу департамента, разработка и производство символа-подарка «За победу над коронавирусной инфекцией» позволит поддержать отрасль и сохранить рабочие места.

«Знаки отличия» планируются вручать медицинским работникам, врачам, и волонтерам, которые боролись с коронавирусной инфекцией, несмотря на угрозу жизни и здоровью.

Макет знака на публичное обсуждение пока не представляли.

Напоминаем, что в Нижегородской области действует более 20 предприятий НХП, в том числе знаменитая «хохлома» и павловские металлоизделия.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.