Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Кинофестиваль «Горький fest» стартует в Нижнем Новгороде

Фестиваль объединяет различные жанры киноискусства
Фестиваль объединяет различные жанры киноискусства

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 3 июня, ФедералПресс. В Нижнем Новгороде начинается прием заявок на участие в фестивале нового российского кино « Горький fest».

В Нижнем Новгороде стартовал прием заявок в конкурсную программу IV фестивале нового российского кино « Горький fest». Это уникальный фестиваль, объединяющий на своей площадке различные жанры - от короткометражек и альманахов, до веб-сериалов и документалистики.

Организуют мероприятие «Продюсерский центр «Люксар». Поддержку кинофестивалю оказывает правительство Нижегородской области и администрации областного центра.

Михаил Пореченков, президент фестиваля уверен, что несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, мероприятие состоится.

«Есть уверенность, что фестивалю быть! после самоизоляции хочется всех обнять. В этом году будем обнимать вас искусством, свежим, ярким и интересным кино. До скорой встречи на любимом фестивале в нашем любимом Нижнем Новгороде!», – заявил Михаил Пореченков.

Генеральный продюсер Оксана Михеева отметила, что такое мероприятие именно в этом году нужно всем – и деятелям кино, актерам, режиссерам, а также жителям и гостям Нижнего Новгорода. Она проинформировала, что все меры безопасности будут соблюдаться и заявила, что с датой проведения организаторы определятся в ближайшее время.

Подать заявку можно на сайте фестиваля. Дата окончания приема - 1 июля.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.