Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижегородской области выздоровело 88 % зараженных COVID-19

В Нижегородской области растет число выздоровевших от коронавирусной инфекции
В Нижегородской области растет число выздоровевших от коронавирусной инфекции

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 18 августа, ФедералПресс. В регионе продолжает сокращаться число зараженных COVID-19.

По данным координационного штаба, 22 940 нижегородцев победили коронавирусную инфекцию, это 88 % от общего числа выявленных зараженных. За последние сутки было выписано 228 человек.

Всего в регионе с начала пандемии зарегистрировано 25 994 случая заражения коронавирусной инфекцией., в последние сутки выявлено 116 случаев.

На данный момент, 1800 человек проходит лечение амбулаторно, болезнь протекает бессимптомно или в легкой форме. 850 пациентов госпитализировано, 94 – в обсерваторах.

Силами государственных и частных лабораторий за все время пандемии было протестировано 670 тысяч человек. Средний ежесуточный показатель – 0,6 % или 20 926 на 100 тысяч.

Средний охват тестирования (недельный период) составляет 186,9 исследований на 100 тысяч. В последние сутки анализ на COVID-19 сдали 4 202 жителя области.

Тестирование на коронавирусную инфекцию нижегородцы проходят в больницах и специальных лабораториях. Часть биоматериала жителей Нижегородской области отправляют в лаборатории Москвы и Московской области.

Напоминаем, что губернатор Нижегородской области ранее заявлял о переходе на второй этап снятия ограничений.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.