Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Многодетные семьи Нижегородской области получили по 470 тысяч рублей

Губернатор вручил сертификаты многодетным семьям
Губернатор вручил сертификаты многодетным семьям

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 августа, ФедералПресс. Губернатор Глеб Никитин вручил сертификаты, семьям, воспитывающим трех и более детей. Теперь они могут улучшить свои жилищные условия.

Губернатор встретился с многодетными семьями и вручил им сертификаты. Всего помощь, в размере 470 тысяч рублей, получило 30 семей.Деньги можно будет потратить на достройку дома, ипотеку, или покупку дома с участком земли.

Глава региона прокомментировал выдачу сертификатов.

«В нашем регионе более 26,6 тыс. многодетных семей. Около 6 тысяч стоит в очереди на получение бесплатного участка земли. Для ускорения процесса в апреле этого года было принято решение о замене получения земельного участка на сертификат, позволяющий улучшить жилищные условия. Эта мера поддержки станет серьезным подспорьем для нижегородских семей», – рассказал Глеб Никитин.

Он пояснил, что прием заявлений на сертификаты начался в середине июля и сегодня первые подавшие их получили.

«Далее сертификаты будет вручать министерство имущественных и земельных отношений, по мере поступления заявлений», – добавил губернатор.

Сертификат можно использовать в любое время, ограничений по срокам нет. Обязательные условия: все члены семьи должны являться гражданами РФ, родители должны иметь постоянную регистрацию в Нижегородской области в течение 5 лет.

В том случае, если семья еще не вставала на учет, как многодетная, то необходимо приложить к заявлению стандартный пакет документов.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.