Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Глеб Никитин пожелал школьникам и студентам дерзать и стремиться к знаниям

Губернатор поздравил школьников и студентов с началом учебного года
Губернатор поздравил школьников и студентов с началом учебного года

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 1 сентября, ФедералПресс. Губернатор Глеб Никитин поздравил школьников, студентов и преподавателей с Днем знаний.

Глеб Никитин обратился к учащимся, преподавателям и родителям с поздравлением, посвященным Дню знаний.

Он напомнил, что 1 сентября – особый день календаря.

«Все мы помним эту атмосферу. Первоклашки вступают в новый, удивительный мир, а выпускники уже чувствуют грусть от предстоящего прощания с друзьями», – поделился глава региона.

Глеб Никитин сообщил, что в этом году за парты сядут 340 тысяч детей. И прекрасно, что школы и вузы опять работают в очном формате.

«Дистант никогда не заменит личного общения. Благодарю всех, кто в этот сложный период учился с полной отдачей сил, а не «для галочки», – обратился губернатор.

Он напомнил, что в регионе реализуется ФНП «Образование», в июне 2020 года началось строительство «Школы 800». Проект будет посвящен предстоящему юбилею Нижнего Новгорода.

«Желаю, чтобы у вас никогда не ослабевала тяга к знаниям, а ваши учителя искренне радовались успехам вашим успехам помогали обрести ценные знания, которые потом помогут в жизни. Дерзайте, стремитесь, открывайте новое!», – сказал в заключение Глеб Никитин.

Напоминаем, что в Нижегородской области 1 сентября открылось 893 школы. Все они будут работать в штатном режиме, на очной форме обучения, но с дополнительными мерами безопасности, согласно рекомендациям Роспотребнадзора.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.