Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

«Российская студвесна – 2021» пройдет в Нижнем Новгороде

Следующий студенческий фестиваль пройдет в Нижнем Новгороде
Следующий студенческий фестиваль пройдет в Нижнем Новгороде

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 10 сентября, ФедералПресс. Определено место проведения следующего всероссийского фестиваля студентов и молодежи в 2021 году.

Городом проведения фестиваля «Российская студенческая весна» в 2021 году станет Нижний Новгород. Об этом было объявлено на финальном мероприятии «Студвесны – 2020», прошедшем в Ростове-на-Дону.

Губернатор Глеб Никитин отметил, что фестиваль станет важной частью программы празднования 800-летия Нижнего Новгорода.

«Фестиваль – одно из самых ярких молодежных мероприятий, проводимых в России. Очень приятно, что он пройдет именно в нашем регионе в юбилейный год», – сказал губернатор.

Он уточнил, что юбилей областной столицы – событие федерального масштаба, поэтому программа будет максимально насыщена праздниками и мероприятиями.

Глеб Никитин напомнил, что с прошлого года «Студвесна» проводится в рамках ФНП «Образование», что позволило качественно повысить уровень мероприятия. В этом немалая заслуга НКО «Россия – страна возможностей» и Российского Союза Молодежи.

Напоминаем, что 23 августа губернатор Глеб Никитин встретился с и.о председателя Российского Союза молодежи Павлом Красноруцким. Они обсудили перспективы сотрудничества и возможность включения мероприятий РСМ в региональные планы, в том числе, и в подготовку к юбилею Нижнего Новгорода.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.