Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Центральная больница Воскресенска получила новую медицинскую технику

Медицинское оборудование поступит в детское отделение больницы
Медицинское оборудование поступит в детское отделение больницы

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 октября, ФедералПресс. Медицинские учреждения Нижегородской области продолжают оснащать высокотехнологичным оборудованием. О новых поставках сообщил губернатор Глеб Никитин.

По словам главы региона Глеба Никитина в Воскресенскую ЦРБ, в рамках ФНП «Здравоохранение» в текущем году будет закуплено оборудования на 2 млн рублей.

«Федерального программа «Развитие детского здравоохранения», действующая в рамках профильного нацпроекта позволяет технологически оснастить и крупные медцентры, и центральные районные больницы. Жители не должны для проведения обследования каждый раз ездить за пределы своего района, особенно семьи с детьми», – пояснил Глеб Никитин.

В больницу Воскресенска уже доставлены: дефибриллятор, электрокардиограф, портативный УЗИ и тонометр. Ожидается поступление рециркуляторов и другой медтехники на сумму 250 тыс. рублей.

Кроме того, ЦРБ были выделены средства на закупку компьютеров и оргтехники, 125 тысяч руб. и более 1 млн рублей на приобретение мебели, инфомата, электронного табло, создание игровой зоны, колясочной.

Ранее Глеб Никитин сообщал, что до конца года в рамках ФНП «Здравоохранение» 25 детских медучреждений получат 143 единицы современного высокотехнологичного оборудования.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.