Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Починковская больница получила современную медтехнику

Высокотехнологичное оборудование доставили в Починковскую ЦРБ
Высокотехнологичное оборудование доставили в Починковскую ЦРБ

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 ноября, ФедералПресс. Починковская ЦРБ получила несколько современных медицинских аппаратов. О новых поступлениях рассказал губернатор Глеб Никитин.

Починковская ЦРБ получила высокотехнологичное медоборудование, стоимость которого составила 10 млн рублей. Техника закуплена в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Глава региона Глеб Никитин рассказал, что именно получат починковские врачи. Так, в числе закупленного оборудования есть диагностический универсальный стационарный ультразвуковой аппарат, внешний дефибриллятор, тренажеры, ЛОР-комбайн и др.

«Шесть из десяти единиц больница уже получила, остальные скоро доставят. Нам удалось серьезно улучшить качество и доступность медицинской помощи в районах, благодаря нацпроекту», – пояснил Глеб Никитин.

По словам главврача Ольги Карпушкиной, такое оборудование в Починковской ЦРБ приходит впервые. В декабре больница получит фиброскоп, автоматический анализатор клеток крови, электрокардиограф и риноларингофиброскоп.

Ранее Глеб Никитин рассказывал о поставках современного оборудования в медучреждения региона: цифровых рентген-аппаратов, ЛОР-комбайнов, техники для офтальмологических кабинетов и лабораторий. Все закупки финансировались за счет НП «Здравоохранение».

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.