Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Среднем Урале в конце недели две COVID-больницы переведут в штатный режим

На Среднем Урале в конце недели две COVID-больницы переведут в штатный режим
На Среднем Урале в конце недели две COVID-больницы переведут в штатный режим

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 25 ноября, ФедералПресс. На данный момент статистика выздоровевших больше, чем заболевших.

На Среднем Урале в конце недели две COVID-больницы переведут в штатный режим работы. Об этом заявил вице-губернатор Свердловской области Павел Креков на брифинге оперативного штаба. Уже сейчас известно, что к стандартной работе вернется медучреждение «Озеро Чусовское». По второй больнице пока ведутся рассуждения.

«Общая ситуация на высоком уровне заболеваемости стабилизировалась. Однако, мы имеем положительный баланс по выписке людей. Сейчас главная задача – обеспечить работу амбулаторного звена. Но мы понимаем, что большая часть коек переведена под COVID», – заявил Павел Креков.

За последние сутки в Свердловской области зафиксировано 388 новых случаев заболевания коронавирусом. При этом из больниц были выписаны 401 человек. Общее количество зафиксированных в регионе случаев новой коронавирусной инфекции составляет 44384.

Ранее мы рассказывали о том, что минздрав Свердловской области бесплатно будет раздавать лекарства коронавирусным больным. Одним из них станет фавипиравир, цена которого составляет от 5,5 до 6 тысяч рублей.

Фото:rkomi.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.