Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Глеб Никитин: Нижний Новгород достоин звания IT-столицы России

Глеб Никитин заявил о приоритетности цифрового развития региона
Глеб Никитин заявил о приоритетности цифрового развития региона

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 1 декабря, ФедералПресс. Нижний Новгород может стать российской IT-столицей. По итогам народного голосования он уже занимает второе место.

По сообщению главы региона Глеба Никитина, более 13 тысяч жителей Нижегородской области приняли участие в народном голосовании на звание IT-столица страны. По предварительным итогам областная столица занимает второе место. Голосование проводят организаторы «Цифрового прорыва» и «Премии Рунета».

«Уверен, что наш город достоин первого места и звания IT-столица России», – подчеркнул Глеб Никитин.

Он также попросил нижегородцев не оставаться в стороне и голосовать за Нижний Новгород на сайте eadersofdigital.ru/#city-voting.

Победители конкурса народного голосования, а ими станут регионы, которые внесли достойный вклад в развитие российского интернета в 2019 – 2020 гг., смогут провести одно из мероприятий всероссийского конкурса «Цифровой прорыв» на своей территории в следующем году. Также правительству региона вручат статуэтку «Премия Рунета 2020».

Параметры, по которым будут выбирать пользователи, принимающие участие в голосовании: развитая IT-инфраструктура, образовательная база, наличие перспективных проектов, поддержка от властей.

Глеб Никитин ранее говорил, что цифровизация и НП «Цифровая экономика» являются приоритетными в стратегии развития области и этой сфере уделяют особое внимание.

Напоминаем, что команда программистов Нижнего Новгорода вышла в финал конкурса «Цифровой прорыв», получив бронзу за проект образовательной VR платформы для профориентации детей.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.