Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижегородской области прививку против COVID-19 получили 362 медика

Получившие прививку медики чувствуют себя хорошо
Получившие прививку медики чувствуют себя хорошо

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 18 декабря, ФедералПресс. В Нижегородской области продолжается вакцинация медицинских работников против коронавирусной инфекции. Об этом сообщил Глеб Никитин.

362 медработника уже получили прививку против коронавирусной инфекции. Об этом сообщил Глеб Никитин. Он также рассказал, сколько вакцин еще придет в регион.

«К нам поступила крупная партия вакцины, 1 600 доз, буквально на днях. Всего должно прийти 2 772 дозы вакцины до конца года», – пояснил губернатор.

Ранее, в начале декабря в регион пришло 800 доз вакцины.

Глава региона уточнил, что получившие прививку медики чувствуют себя нормально, побочных эффектов не было. После медиков будут вакцинировать учителей и соцработников. По решению руководства области, в группу, которым положена прививка против COVID-19 добавлены волонтеры. Остальные граждане смогут вакцинироваться в следующем году.

«Владимир Путин сказал, что российская вакцина является эффективной и безопасной. Вакцинация поможет создать общенациональный популяционный иммунитет коронавируса », – пояснил Глеб Никитин.

Напоминаем, что привиться против коронавирусной инфекции в Нижегородской области можно в 7 больницах и 2 поликлиниках. Данные получивших прививки внесут в специальный реестр.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.