Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Нижегородские рестораторы приготовили новогодние ужины для врачей

Больница
Комплексные обеды будут привозиться в больницы

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 1 января, ФедералПресс. Рестораторы Нижегородской области приготовили праздничные ужины для трех тысяч врачей. Об акции рассказал губернатор Глеб Никитин.

Губернатор Нижегородской области Глеб Сергеевич Никитин рассказал об акции, которую устроили в регионе рестораторы. Они приготовили праздничные ужины для трех тысяч врачей. Таким образом они поддержали медицинских работников, которые встретили 2021 год на работе в больницах.

«Вместе с представителями нижегородского ресторанного рынка мы смогли высказать свою признательность медицинским работникам – врачам, медсестрам, младшему медперсоналу – тем, кто в новогоднюю ночь оставался в больницах и заботился о пациентах. Сотрудники медучреждений – без преувеличения самые главные герои минувшего года, и наша благодарность им безгранична», – сказал Глеб Никитин.

Губернатор Нижегородской области напомнил, схожая мера поддержки медицинских работников была в регионе и в первую волну коронавируса. В то время это дополнительно помогло обеспечить не только врачей питанием, но и сами рестораны дополнительными заказами.

В правительстве Нижегородской области рассказали, что на протяжении всех новогодних каникул врачи и медицинский персонал будут получать комплексные обеды с доставкой в медучреждения.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.