Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

На модернизацию Чкаловской ЦРБ выделят 287 миллионов рублей

Губернатор Глеб Никитин посетил Чкаловскую ЦРБ
Губернатор Глеб Никитин посетил Чкаловскую ЦРБ

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 20 января, ФедералПресс. Губернатор Глеб Никитин в ходе рабочей повестки в Чкаловск посетил центральную районную больницу и пункт вакцинации.

В ходе рабочего визита в Чкаловск губернатор Глеб Никитин вместе с вице-губернатором Давидом Мелик-Гуссейновым посетили центральную районную больницу, где провели встречу с главным врачом Еленой Ширшиковой.

По словам губернатора, здравоохранение является острой темой для города, второй после теплоснабжения.

«Особый акцент в своих обращениях люди делают на инфекционном отделении. Действительно, состояние оставляет желать лучшего», – отметил Глеб Никитин.

Он пояснил, что Чкаловская ЦРБ включена в областную программу модернизации первичного звена здравоохранения. Таким образом, в течение ближайших лет (до 2025 года) будет выделено порядка 287 млн рублей. Они предназначены для проведения ремонта, закупки оборудования и автомобилей.

В 2021 году планируется поставить в ЦРБ цифровой рентген, уже передано 5 кислородных концентраторов, 4 автомобиля и создано более 30 автоматизированных рабочих мест. По поручению губернатор должны дополнительно доставить три аппарата ИВЛ.

Наиболее масштабным действием будет капитальный ремонт зданий основных отделений.

«Мы уделим пристальное внимание участковым больницам и ФАПам. Причем будем не только ремонтировать, но и строить», – сказал губернатор.

В заключении визита Глеб Никитин посетил пункт вакцинации против COVID-19, открывшийся в больнице.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.