Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Нижегородские и ульяновские госслужащие обменяются опытом

Регионы планируют обмениваться опытом применения цифровых кадровых технологий и созданию кадровых резервов
Регионы планируют обмениваться опытом применения цифровых кадровых технологий и созданию кадровых резервов

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 2 февраля, ФедералПресс. Заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Бетин и первый замгубернатора Ульяновской области Анатолий Озернов договорились о сотрудничестве. Регионы планируют обмениваться опытом применения цифровых кадровых технологий и созданию кадровых резервов.

Области будут сотрудничать и в сфере разработки системы оценки, подбора и подготовки сотрудников для вакантных должностей. Договоренность заключили в Корпоративном университете правительства Нижегородской области, а предварительно делегация оценила ульяновский опыт. В будущем планируется создавать межрегиональные образовательные программы, к участию в которых привлекут иностранных экспертов.

Ранее подобные соглашения по обмену опытом регион уже заключил с Республикой Саха, Новгородской и Сахалинской областями, Камчатским краем.

В Нижегородской области запущена специальная программа «Мастер HR», с помощью которой сотрудники органов власти, работающие с кадрами, повышают свой профессиональный уровень. На участие в проекте зарегистрировались более 200 участников со всей России, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Нижегородской области муниципальных управленцев обучат новым навыкам.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.