Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Нижегородская область присоединилась к акции в честь 90-летия ГТО

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 13 марта, ФедералПресс. Жители Нижегородской области присоединились к проекту «Быть, а не казаться!», который стартовал в соцсетях в честь 90-летия ГТО. Комплекс «Готов к труду и обороне» активно возвращается в жизнь региона, отметил губернатор Глеб Никитин.

«Возвращение ГТО 7 лет назад по решению президента РФ Владимира Путина получило положительный отклик у десятков тысяч нижегородцев. В юбилей мне хочется поздравить всех обладателей знака ГТО и тех, кто вкладывает силы в возрождение движения», – подчеркнул губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Уже почти 39 тыс. человек в регионе имеют знаки отличия ГТО, причем у 16 тысяч они золотые. Для участия в проекте «Быть, а не казаться!» нужно рассказать свою историю о ГТО и иллюстрировать ее фотографией.Сейчас в Нижегородской области работают 58 центров тестирования ГТО. По мнению главы региона, физкультурно-спортивный комплекс не только приобщает нижегородцев к активному образу жизни, но и позволяет развивать спортивную инфраструктуру.

«Благодаря этому у нас в регионе, например, за последние два года создано 29 малых спортивных площадок, а в поселке Бутурлино появился физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа», – отметил Глеб Никитин.

Вобласти на регулярной основе проводится два десятка спортивных фестивалей и спартакиад регионального уровня, на которых нижегородцы демонстрируют свои успехи в выполнении норм комплекса. А 13 марта в Нижнем Новгороде прошло первое спортивное событие, посвященное 800-летию города, которое «ФедералПресс» анонсировал ранее.

Фото: gto.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.