Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижнем Новгороде пройдет первое спортивное событие, посвященное юбилею

Лыжники уже оценили готовность трассы для марафона «Нижний 800»
Лыжники уже оценили готовность трассы для марафона «Нижний 800»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 11 марта, ФедералПресс. Лыжники уже оценили готовность трассы для марафона «Нижний 800». Событие пройдет 13 марта на Щелковском хуторе.

«Трасса очень высокого качества, подготовлена по международному уровню. Ее ширина, местами достигающая 6 метров, позволит спортсменам обгонять до трех – четырех человек», - отметил глава оргкомитета лыжного марафона «Нижний 800» Сергей Ольнев.

Трассу готовят с помощью ратрака, самого современного вида техники. Сейчас все желающие очень активно регистрируются на соревнования. Кроме самих нижегородцев приедут спортсмены из Москвы, Казани, Владимира, Санкт-Петербурга. Общий призовой фонд для всех участников составляет 250 тысяч рублей.

Сама трасса на Щелковском хуторе была создана в 2019 году благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда». Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Ранее «ФедералПресс» уже писал, что к 800-летию Нижнего Новгорода создадут уникальные сувениры.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.