Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

К юбилею Нижнего Новгорода появится «Школа 800»

В Нижнем Новгороде откроется новая современная школа
В Нижнем Новгороде откроется новая современная школа

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 12 апреля, ФедералПресс. К предстоящему учебному году в Нижнем Новгороде появится новая современная «Школа 800», в которой смогут учиться порядка 4500 детей. Примечательно, что учебное заведение откроется в юбилейный год.

«Ввод этого объекта в год 800-летия Нижнего Новгорода особенно важен. Сейчас общая готовность строительства трех учебных корпусов в Нижнем Новгороде и центра дополнительного образования в городе Бор оценивается в 63 процента», – отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

По его словам, школа, рассчитанная на четыре с половиной тысячи мест, создается на условиях государственно-частного партнерства и позволит серьезно увеличить обеспеченность местами в образовательных учреждениях в регионе.

В состав новой «Школы 800» войдут три учебных корпуса в Нижнем Новгороде (на бульваре Южном, в микрорайоне Верхние Печеры и в Сормовском районе), а также центр дополнительного образования в городе Бор.

По словам директора образовательного центра «Школа 800» Сергея Злобина, заявления на прием учебное заведение начнет рассматривать после получения лицензии – ориентировочно в августе. Прием будет открыт во все параллели – с 1-го по 11-й классы – во всех трех корпусах. А занятия для школьников, напомним, начнутся в год 800-летия Нижнего Новгорода.

Фото: ФедералПресс / Елена Аталыкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.