Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижнем Новгороде продолжают строить «Школу 800»

Корпуса «Школы 800» готовы на 63 процентов
Корпуса «Школы 800» готовы на 63 процентов

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 9 апреля, ФедералПресс. Корпуса «Школы 800» готовы на 63 процентов. Образовательное учреждение рассчитано на 4550 учеников, его создают на условиях ГЧП.

«Ввод этого объекта в год 800-летия Нижнего Новгорода особенно важен. Сейчас общая готовность строительства трех учебных корпусов в Нижнем Новгороде и центра дополнительного образования в городе Бор оценивается в 63 %. В строительстве крупнейшего в регионе образовательного центра участвуют около трех тысяч человек, которые трудятся в две смены», - отметил глава Нижегородской области Глеб Никитин.

Корпуса «Школы 800» расположены на Южном бульваре, в микрорайоне Верхние Печеры и в Сормовском районе Нижнего Новгорода, а также в городе Бор. На первом объекте выложена кладка цокольного этажа, проводят коммуникации. На втором объекте строители прокладывают водопровод и ливневую канализацию, на третьем – гидроизоляционные работы, утепление цокольной части. В корпусе в городе Бор ведется прокладка наружных сетей.

Занятия во всех корпусах планируют начать уже в этом году. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что все общественные площадки Нижегородского кремля благоустроят.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.