Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Авиагонки «Формулы-1» пройдут в Нижнем Новгороде за неделю до 800-летия города

Самолеты
Спортивные самолеты выполнят в воздухе сложные пилотажные фигуры

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 4 августа, ФедералПресс. В рамках авиагонок «Формулы-1» самолеты пролетят четыре километра над Волгой. Соревнования пройдут в Нижнем Новгороде над акваторией Волги с 12 по 15 августа.

«Гонки пройдут над акваторией Волги в районе Стрелки. Лучший вид откроется с Нижне-Волжской набережной. Вход на мероприятие – свободный», – сообщили организаторы соревнований.

Длина трассы составит около четырех километров, пилотам придется выполнить по ходу движения различные фигуры высшего пилотажа. Высота полета составит около 20 метров. Квалификационные полеты пройдут 13 августа, а 14 августа зрителей ждет финал. Организаторы пообещали выложить полное расписание соревнований в группах «Русских авиационных гонок» в соцсетях.

Состязаться в пилотировании самолетов Як-55, СП-55М и Су-26 будут 12 пилотов из Москвы и Санкт-Петербурга, а также Московской, Тульской, Калужской и Ивановской областей. Помимо этого, во время гонки будет разыгран Кубок Национального аэроклуба России имени Чкалова по авиагонкам на реактивных самолетах. За него сразятся шестеро пилотов L-29 «Дельфин» и L-39 «Альбатрос».

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что, согласно решению Минтруда России, женщины смогут занимать должности в сфере технической работы с самолетами.

Фото: Victor Lisitsyn, Виктор Лисицын / Globallookpress.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.