Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Парк «Швейцария» в Нижнем Новгороде присоединился к всероссийской акции «Сохраним лес»    

Глеб Никитин принял участие в акции «Сохраним лес» в парке Швейцария
По словам губернатора Глеба Никитина, в скором времени в парке высадят боле 1,6 тысячи деревьев

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 августа, ФедералПресс. Нижегородский парк «Швейцария», открывшийся после реконструкции, стал одной из площадок всероссийской акции «Сохраним лес» – Нижегородская область присоединилась к ней второй после Якутии. В мероприятии принял участие губернатор региона Глеб Никитин.    

«За два года проведения акции «Сохраним лес» в стране было высажено более 82 миллионов деревьев, сама акция является важной смысловой частью национального проекта «Экология», – заявил глава региона.

В рамках акции на территории обновленного парка активисты и просто неравнодушные жители и гости города высадили десятки саженцев различных видов деревьев. По словам губернатора, реконструкция парка позволила увеличить площадь территорий, предназначенных под посадку леса, на 3 %. В ближайшее время в парке посадят 1,6 тысячи новых деревьев, 30 тысяч кустарников.

О важности акции рассказал и побывавший на открытии парка первый заместитель председателя центрального совета «Всероссийского общества охраны природы» Элмурод Расулмухамедов.

«Сегодня, будучи здесь, хочу выразить слова поддержки Якутии. Регионам страны, пострадавшим от лесных пожаров, в знак солидарности мы сегодня также направляем деревья, которые будут высажены в рамках акции «Сохраним лес», – подчеркнул он.

Всероссийская акция проводится в рамках нацпроекта «Экология» с 2019 года – она была организована Министерством экологии РФ совместно с АНО «Национальные приоритеты» и АНО «Сад памяти». Цель, которую себе поставили организаторы в этом году – высадить 70 млн деревьев на территории России. 250 тысяч из них появятся в Нижегородской области – посадки леса в регионе продолжатся до конца октября.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, как парк «Швейцария» торжественно открылся после реконструкции.

Фото:Пресс-служба правительства Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.