Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижнем Новгороде состоялось долгожданное открытие парка «Швейцария»

Губернатор Глеб Никитин
Глеб Никитин подает пример подрядчику

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 августа, ФедералПресс. Сегодня прошло торжественное открытие парка «Швейцария» в Приокском районе. Пространство парка открыли лишь частично, а оставшуюся территорию планируют доделать в течение месяца, сообщили в пресс-службе администрации.

«Подрядчику ГК «ЕКС» предстоит высадить деревья и продолжить часть работ от мемориала до Мызы», – говорится в сообщении.

Парк был закрыт весь год. Теперь он вновь заработает для посетителей, но пока не полностью: только от Тобольских казарм до памятника павшим в Афганистане и Чечне. Полностью территория станет доступна для визита в течение месяца. Чтобы не допустить вытаптывания газона, было принято решение ограничить вход для горожан.

1f61bb92b65f3c52bb651603deb9fe7e.jpg

Мэр города Юрий Шалабаев заявил, что оставшиеся работы не сильно сложны. Их планируется закончить в течение одной-двух недель. На реконструкцию было выделено 3,7 миллиарда рублей.

На открытии парка мэр Юрий Шалабаев и губернаторНижегородской области Глеб Никитин обошли доступную территорию и восхитились уникальными объектами. Они пообщались с организаторами и специалистами, которых привлекли для работ.

«У нас было много споров с ответственными за эстетическое наполнение парка. Я хочу сказать, что мне нравится!» – с улыбкой заявил губернатор на открытии.

Территорию парка уже оценил президент Владимир Путин. Губернатор Глеб Никитин пояснил, что парк получил свое название из-за ландшафта, напоминающего Альпы. Он добавил, что местные жители настолько привыкли к нему, что не захотели менять.

f95c2f76bb50a2b1272944494eb4f6e8.jpg

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, как губернатор области Глеб Никитин и мэр Юрий Шалабаев поздравили жителей города с праздником.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области, kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.