Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Фестиваль «Новогодняя столица России-2022» начнется в Нижнем Новгороде 11 декабря

Новогоднее шествие начнется уже на этих выходных
Новогоднее шествие начнется уже на этих выходных

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 9 декабря, ФедералПресс. Предновогодний праздник состоится в городе уже в эту субботу. Об этом рассказали в пресс-службе областного правительства.

«Нижний Новгород готовится погрузиться в атмосферу волшебства и приглашает каждого присоединиться к праздничным гуляниям»– пресс-центр АНО«Нижний 800».

Начнется торжество с парада сказочных персонажей. Праздничное шествие стартует в 17:00 по ул. Большой Покровской со стороны пл. Минина и завершится в 19:00 на площади Горького. Шествие будет сопровождать губернаторский оркестр, а на протяжении всего маршрута будут выступать местные диджеи.

Главным героем парада станет Ваня Мечтатель – сказочный герой, который, по легенде, трудился на фабрике одинаковых снежинок, а затем предложил хозяину разнообразить работу: в качестве примеров для новых снежинок, делятся авторы сказки, он показал вышивки своей бабушки. С тех пор во всем мире снежинки стали разными, а фабрика переименовалась в «Волшебную кузницу».

Символом новогодней столицы станет снежинка, выполненная в стиле казаковской филиграни: на площади Горького, где завершится шествие, персонаж Вани Мечтателя вручит ее Деду Морозу, а тот, в свою очередь, зажжет главную елку города.

По ходу движения праздничная колонна пройдет через 16 станций, расположенных на Большой Покровской. Самые крупные из них:

– в начале ул. Б. Покровской на выходе из подземного перехода;

– на Театральной площади;

– в сквере им. Свердлова;

– около магазина «Художественные промыслы»;

– на площади перед бывшим кинотеатром «Октябрь»;

– на площади Горького.

На этих станциях колонна сделает небольшие остановки, поэтому зрителям здесь будет удобнее присоединиться к параду.

Фото:ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.