Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижнем Новгороде грязь на остановках будут контролировать нейросети

Камеры, снимающие все, что происходит на дорогах, установят на «умных остановках»
Камеры, снимающие все, что происходит на дорогах, установят на «умных остановках»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 18 февраля, ФедералПресс. Камеры, снимающие все, что происходит на дорогах, установят на «умных остановках». Об этом заявил заместитель мэра города Илья Штокман. Чиновник заявил, что 19 объектов мэрия не примет из-за плохого качества работ.

«Размер претензии уже посчитан. В остальном павильоны работают, «Ростелеком» их содержит в чистоте и работоспособном состоянии», – отметил Илья Штокман.

Он добавил, что те 19 остановок, которые не прошли проверку, должны установить до 30 апреля этого года.

Новые павильоны помогут бороться с мусором и грязью на тротуарах и дорогах. Фото с камер, установленных на объектах, будут передаваться в аналитический центр, а там с помощью нейросети распознают, какие нарушения происходят в городе. Также камеры подключат к системе «Безопасный город». Программа будет действовать в течение 2022 года.

Ранее «ФедералПресс» писал об изменения транспортной системы Нижнего Новгорода: в ближайшее время там отменят 24 городских маршрута.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.