Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижнем Новгороде появятся выделенные полосы для общественного транспорта

В ближайшие годы в Нижнем Новгороде может появиться до 14 выделенных полос
В ближайшие годы в Нижнем Новгороде может появиться до 14 выделенных полос

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 18 февраля, ФедералПресс. Специальные полосы на дорогах для автобусов и троллейбусов появятся в столице Приволжья в рамках введения новой схемы транспортной агломерации региона. Об этом сообщает областное министерство строительства.

«Данный список не является окончательным и корректируется с учетом пожеланий и предложений, поступающих от МСУ и экспертного сообщества», – уточнили в ведомстве.

По данным портала NewsNN.ru, при разработке схемы новых полос были учтены уже имеющиеся в городе «выделенки». Для создания некоторых новых нужно будет лишь обновить разметку. Так, например, поступят с участком проспекта Ленина длиной 2,6 км от улицы Новикова-Прибоя до станции метро «Автозаводская».

Аналогичная ситуация на улице Бекетова: здесь выделенная линия длиной 1,8 км будет проложена от проспекта Гагарина до улицы Нартова.

В последующие годы на рассмотрение будет вынесен вопрос об организации выделенных линий на Московском шоссе, проспекте Ленина, проспекте Гагарина, на Окском съезде от улицы Студенческой до площади Лядова, а также на Комсомольском шоссе и участке улицы Кузбасской.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что при строительстве Восточного обхода Нижнего Новгорода появится новый мост.

Фото: Федерал Пресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.