Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижегородской области помощь юристов получили более 190 беженцев

беженцы
Почти двести жителей ДНР и ЛНР воспользовались помощью юристов

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 2 марта, ФедералПресс. В регионе еще в феврале была организована бесплатная юридическая помощь беженцам из донбасских республик. Ею воспользовались уже несколько десятков человек. Об этом сообщает Государственное юридическое бюро по Нижегородской области.

«Нижегородская область первой в России приняла дополнения, которые касаются бесплатной юридической помощи беженцам и вынужденным переселенцам. Наш опыт уже перенимают другие субъекты, что положительно скажется на адаптации граждан в российских регионах», – рассказал директор Госюрбюро Максим Фомичев.

С 24 по 28 февраля консультации по юридическим вопросам получил 191 человек, еще 376 переселенцев были проинформированы о возможности оказания такой помощи. Сотрудники Госбюро готовы не только консультировать жителей ДНР и ЛНР, но и представлять их интересы в суде. Об этом сообщает портал NewsNN.ru.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Нижегородская область окажет беженцам из Донбасса бесплатную юридическую помощь.

Фото: Федерал Пресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.