Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижнем Новгороде транспортную схему изменили на 30%

автобусы
В основе новой транспортной схемы лежит система бесплатных пересадок

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 3 марта, ФедералПресс. В столице Приволжья доработали схему маршрутной сети общественного транспорта. Первоначальная схема была скорректирована на треть с учетом замечаний нижегородцев. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

«Результатом введения новой сети является увеличение скорости передвижения общественного транспорта, интервальности движения, сокращения времени ожидания на остановках, в том числе в вечернее и ночное время», – пояснил директор «Центра развития транспортных систем» Артем Бафанов.

Организация собрала около 100 предложений от профсоюзных активистов и 17 – от промышленных фирм. В том числе схему помогали корректировать компании «Группа ГАЗ», завод «Красное Сормово», «НИТЕЛ», «Гидромаш» и другие производства.

По словам разработчика схемы АО «Стройпроект», новая система должна будет охватывать больше жилых кварталов и станет более разветвленной, чем предыдущая. Исходя из информации портала NewsNN.ru, общественный транспорт должен начать ходить быстрее, несмотря на отмену ряда маршрутов. Но, например, маршрут Т-24, который сначала хотели отменить, теперь лишь сократят до улицы Горького. Ранее он ходил от завода «Красное Сормово» до Верхних Печер. На следующий автобус, идущий в Печеры, жители смогут пересесть бесплатно.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что при строительстве Восточного обхода Нижнего Новгорода появится новый мост.

Фото: Федерал Пресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.