Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Проект создания IT-кампуса в Нижнем Новгороде получит федеральное финансирование

Михаил Мишустин
Михаил Мишустин выступил перед депутатами Госдумы

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 7 апреля, ФедералПресс. Глава правительства РФ Михаил Мишустин выступил перед депутатами Госдумы. Одна из тем – поддержка науки и образования.

Глава правительства рассказал о том, как идет развитие сети кампусов международного уровня. Уже отобрали 27 заявок на строительство.

«Я лично видел эти проекты во время рабочих поездок в Екатеринбург, Томск, Нижний Новгород, Калининград. На первые 8 кампусов уже предусмотрено финансирование», – заявил Мишустин.

Глава Нижегородской области Глеб Никитин, в свою очередь, заявил о том, что поддержка президента и правительства значима. IT-кампус даст региону дополнительно 7 000 обучающихся и 5 400 мест для проживания.

«IT-кампус сегодня – один из важнейших проектов для региона. Мы получаем возможность менять ткань городской среды сразу на нескольких важных территориях», – подчеркнул губернатор.

Глеб Никитин также отметил, что вместе с кампусом будут строить ИНТЦ «Квантовая долина» и квартал высоких технологий. Напомним, проект IT-кампуса международного уровня Глеб Никитин презентовал главе правительства 26 августа прошлого года.

Фото: Russian State Duma Press Service/ Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.