Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижнем Новгороде УФАС оштрафовало KFC за «лучшую курочку»

KFC
Компанию оштрафовали на 50 тысяч рублей

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 20 апреля, ФедералПресс. Региональное отделение антимонопольной службы признала нелегальным использование слогана «Лучшая жареная курочка в мире». За это на компанию был наложен штраф.

«Специалистами нижегородского УФАС в объявлении о трудоустройстве KFC выявлена реклама, содержащая фразу «Лучшая жареная курочка в мире», что противоречит закону «О рекламе». Использование в рекламе терминов в превосходной степени должно производиться с указанием конкретного критерия», – сообщили в ведомстве.

То есть использование слов «самый лучший», «единственный», «абсолютный» должно быть обосновано, чего антимонопольщики не увидели в этом случае.

По этому вопросу состоялись судебные заседания, и 19 апреля компания «АмРест» была признана виновной и оштрафована на 50 тысяч рублей. Об этом сообщает издание Newsnn.ru.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Нижнем Новгороде ФАС завела дело на компанию, использовавшую в рекламе фото губернатора.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.