Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижнем Новгороде посадили 15-милионное дерево в России

Дерево
Нижегородцы присоединились к международной акции

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 5 мая, ФедералПресс. Город присоединился к международной акции «Сад памяти», в рамках которой прошла высадка. Всего же будет высажено более 300 тысяч саженцев. Акция продолжится до 22 июня.

«Наш регион принял эстафету акции «Сад памяти» у Республики Чувашия. В этом году нижегородцы высадят в память о воинах, погибших на фронтах Великой Отечественной, более 300 тысяч сеянцев. Центральной точкой проведения акции в Нижнем Новгороде сегодня стал парк Станкозавода, где волонтеры Победы высадили юбилейное дерево», – сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Акцию проводят активисты регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» и сотрудники министерства лесного хозяйства и охраны объектов животного мира. Среди участников – школьники, студенты, общественники, неравнодушные граждане.

Нижегородцы передали эстафету жителям Марий Эл.

«Акция «Сад памяти» объединит людей разных профессий, разных поколений. Сейчас это имеет особую ценность. Участвуя в акции, мы не только чтим память, но и благодарим наших предков за смелость и отвагу, которые они проявляли на полях сражений и в тылу», – добавил Глеб Никитин.

15-милионное дерево, иву, посадили в парке Станкозавода. Кроме этого нижегородцы высадили еще 10 деревьев в рамках акции.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Глеб Никитин примет участие в нижегородском «Бессмертном полку».

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.