Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Фестиваль Alfa Future People в Нижегородской области надолго приостановлен

фестиваль
Последние два года фестиваль не проводился из-за ковидных ограничений

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 12 мая, ФедералПресс. Легендарный фестиваль электронной музыки «поставлен на долгую паузу» из-за сложностей с приглашением зарубежных артистов в Россию. Об этом изданию «Ъ-Приволжье» рассказал глава минкульта региона Олег Беркович.

«Организаторы Alfa Future People не заявляли об окончательном уходе из Нижегородской области. В случае, если они примут решение о возобновлении фестиваля, мы готовы будем принять его на новой площадке в Богородском районе», – заявил министр в беседе с корреспондентами.

Предложенное властями место, по словам Берковича, расположено недалеко от площадки для автогонок «Нижегородское кольцо». Там есть электричество и удобные пути подъезда со стороны Нижнего Новгорода, Дзержинска и Мурома. Во время мероприятия гости смогут жить не только в Нижнем Новгороде, но также в Павлове и Богородске.

Олег Беркович подчеркнул, что сейчас организаторы подобных фестивалей испытывают серьезные сложности, ведь большая часть музыкантов мировой электронной сцены – это артисты из Европы и США. Только из российских и азиатских выступлений собрать программу такого масштаба не представляется возможным.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Нижнем Новгороде возобновят фестиваль «Столица закатов».

Фото: Федерал Пресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.