Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Нижегородский Роспотребнадзор: «Появление микста из COVID-19, холеры и оспы обезьян не исключено»

Для больных с разными инфекциями выделят отдельные стационары
Для больных с разными инфекциями выделят отдельные стационары

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 30 мая, ФедералПресс. Существует вероятность одновременного появления всех трех вирусов в регионе, но при этом, скорее всего, эпидемию вызовет лишь одно из этих заболеваний. Об этом замглавы регионального управления Роспотребнадзора Наталья Садыкова рассказала порталу NewsNN.ru.

«Даже когда был пик коронавируса и мы боялись микст-эпидемии с гриппом, последний не получил такого распространения, как должен был. А когда были вспышки высокопатогенного «свиного» гриппа, других респираторных вирусов вообще не выявляли», – уточнила специалист.

По словам Садыковой, для больных всеми тремя инфекциями в случае их завоза в регион будут выделяться разные стационары, чтобы исключить перекрестное заражение пациентов. Также в Роспотребнадзоре не исключили возвращение кори в Нижегородскую область и призвали привиться от этого заболевания тем, кто не прошел вакцинацию в детстве.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Роспотребнадзор заявил о рисках завоза оспы обезьян в Россию.

Фото: Федерал Пресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.