Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижегородской области работает детский мобильный комплекс «Здоровый ребенок»

Медики проводят детям комплексные обследования
Медики проводят детям комплексные обследования

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 июня, ФедералПресс. Маленькие пациенты из десяти районов области прошли медосмотр в новых мобильных медкомплексах. Проект реализован в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

«Проект «Поезда здоровья» отлично зарекомендовал себя. Было немало запросов на то, чтобы найти аналогичное решение для детей. Для родителей из небольших населенных пунктов непросто выкроить время, чтобы поехать с ребенком в областной центр на прием к профильным специалистам. Мобильная медицина позволяет решить эту задачу», – отметил нижегородский губернатор Глеб Никитин.

По словам главы региона, каждый ребенок после обследования может получить направление на дальнейшее лечение или диагностику в Нижнем Новгороде. В 2022 году выездная бригада оказывала помощь в Сокольском, Арзамасском, Дивеевском, Ардатовском, Вознесенском, Ковернинском, Большемурашкинском, Большеболдинском, Бутурлинском и Балахнинском районах Нижегородской области. Врачи провели более 2200 консультаций.

Каждая бригада мобильного комплекса «Здоровый ребенок» укомплектована шестью специалистами. Это хирург, травматолог, отоларинголог, офтальмолог, детский гинеколог и специалист по УЗИ-диагностике. До конца года будет проведено еще 22 выезда медкомплекса в отдаленные города и села региона.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Нижегородской области вновь появятся «Поезда здоровья».

Фото: Федерал Пресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.