Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижнем Новгороде запустили первую линию центральных диаметров

Электричка
Новый маршрут связал три района Нижнего Новгорода с Бором

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 14 июля, ФедералПресс. Первая линия Нижегородских центральных диаметров (НЦД) начала работу в тестовом режиме. Она связала три района областной столицы – Канавинский, Автозаводский и Приокский – с городом Бор. Новый маршрут электрички «Моховые Горы – Проспект Гагарина» запустили с 11 июля.

«Он позволит пассажирам без пересадок попадать в микрорайон Сортировочный, поселок Кудьму, Окский берег, а также в аэропорт. Внутри Нижнего Новгорода действуют пересадочные тарифы на другие виды транспорта», – сообщили в РЖД.

В период тестового режима на новом маршруте будут курсировать три электрички. Один поезд ежедневно отправляется от проспекта Гагарина в 7:31 и прибывает на станцию Моховые Горы (Бор) в 9:34. По рабочим будням курсируют еще две электрички: первая – с отправлением от станции Моховые Горы в 13:11 и прибытием на проспект Гагарина в 15:06, вторая – с отправлением от проспекта Гагарина в 15:20 и прибытием в Моховые Горы в 17:18.

В дальнейшем планируется количество электропоездов на этом маршруте привести в соответствие со спросом со стороны пассажиров.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Нижнем Новгороде из-за строительства метро снесут более 40 зданий.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова, пресс-служба РЖД

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.