Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

14 километров дороги Городец – Ковернино полностью обновят в этом году

ремонт дорог
Окончательно трассу отремонтируют в следующем году

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 июля, ФедералПресс. Участок дороги, протяженностью 14 километров, связывающий Городец и Ковернино, будет отремонтирован по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

«График работы подрядной организации выстроен с учетом возрастающего в два раза трафика в выходные дни. Поэтому в будни специалисты работают в две смены, а со второй половины дня в пятницу до воскресенья, если позволяет технологический процесс, стараются максимально освободить проезжую часть. В это время выполняются, например, работы по планировке обочин», – объяснил куратор Городецкого района ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог» Юрий Климин.

В ведомстве также отметили, что задачу о формировании списка приоритетных участков поставил лично губернатор Глеб Никитин. Данный участок дороги вошел в его первые пункты, так как им пользуется не только большое количество местных жителей, но и жители региона, которые ездят отдыхать на Горьковское море.

При этом последний раз данная трасса видела капитальный ремонт более 20 лет назад – все это время здесь проводились только ямочные работы, пока в прошлом году не было обновлено 7 км дорожного полотна, о чем ранее также сообщал глава Нижегородской области Глеб Никитин. Отмечается, что в следующем году ремонт завершится на последнем участке, протяженностью 5,5 км.

Всего в Городецком районе в этом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» будет обновлено более 24 км дорог на сумму 364,5 млн рублей. В прошлом году в районе отремонтировали 27 км дорог на сумму 360 млн рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Нижний Новгород и Саров вошли в топ самых умных городов России.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.