Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Нижегородцы не смогут привиться от ковида «Спутником Лайт» и «КовиВаком»

Самой популярной вакцины от ковида в регионе достаточно
Самой популярной вакцины от ковида в регионе достаточно

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 1 сентября, ФедералПресс. Препарат для ревакцинации, а также одна из отечественных вакцин от коронавируса не будут поставляться в медучреждения региона. Об этом сообщил министр здравоохранения Давид Мелик-Гусейнов в ходе прямого эфира.

«Спутника Лайт» сейчас нет нигде в стране. Не потому что дефицит, а потому что первый компонент «Спутника V» идентичен ей», – отметил глава минздрава.

Сейчас жителям области по-прежнему доступны вакцины «Спутник V» для взрослых и «Спутник М» для подростков от 12 до 17 лет. Первая завезена в больницы и поликлиники в достаточном количестве, а вот препарат для вакцинации детей есть не в каждом пункте. Однако по желанию родителей его могут привезти в медучреждение за пару дней, чтобы привить подростка.

Что касается препарата «КовиВак», по информации нижегородского минздрава, его сняли с производства в России. В ближайшее время поставки этой вакцины не планируются.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, где в Нижегородской области можно привиться от гриппа и COVID-19, и публиковал полный список пунктов вакцинации региона.

Фото: Федерал Пресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.