Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Две тысячи тюменцев за выходные заболели коронавирусом

Девушка в маске
В Тюменской области продолжается рост новых случаев заражений коронавирусом

ТЮМЕНЬ, 29 августа, ФедералПресс. За минувший уикенд коронавирусом заболели 2033 жителей Тюменской области. Это на 70 % больше, чем в предыдущие выходные.

«27 августа коронавирус был подтвержден 932 пациентам, 28-го числа – еще 1101 человеку», – сообщили в оперативном штабе региона.

Среди заболевших – 277 детей. Это – практически каждый восьмой инфицированный. На ИВЛ в моногоспиталях находятся уже шесть человек. Количество коек в специальных отделениях увеличено до 150. Свободными в воскресенье оставались 17 коек. Всего под наблюдением медиков сейчас находятся 6,6 тысяч тюменцев.

Отметим, что по сравнению с предыдущими выходными число заболевших коронавирусом в Тюменской области выросло на 70 %: за 20 и 21 августа было 1193 положительных диагноза.

Напомним, что максимальное число заражений ковидом в Тюменской области было в начале февраля – за сутки диагноз был поставлен 2,7 тыс. человек.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, как сохранить здоровье сосудов в новую волну ковида.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.