Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

После ЧП в Ижевске в нижегородских школах усилят контрольно-пропускной режим

Школа
В школы уже перестали пускать родителей учеников

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 26 сентября, ФедералПресс. В связи с ЧП в ижевской школе в образовательных организациях Нижнего Новгорода усилят контроль. Приказ издал департамент образования города.

«Подведомственные организации, муниципальные органы управления образования районов оперативно проинформированы об усилении контрольно-пропускных пунктов в образовательных организациях», – отметили в ведомстве.

В школах, детских садах, организациях дополнительного образования усилят меры антитеррористической безопасности. В ближайшее время в школах пройдут контрольно-организационные мероприятия, в которых примут участие сотрудники Росгвардии. Аналогичные меры будут применять и в Нижегородской области. 26 сентября в здания школ области не пускают родителей.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что губернатор Нижегородской области Глеб Никитин выразил соболезнования в связи с нападением на школу в Ижевске.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.