Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Дополнительную скоростную электричку запустят между Нижним Новгородом и Казанью

Скоростной состав будет в пути на три часа меньше обычного
Скоростной состав будет в пути на три часа меньше обычного

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 12 октября, ФедералПресс. Еще один электропоезд, который будет обслуживать популярное направление, начнет курсировать по маршруту с 28 октября. Об этом сообщает пресс-служба Горьковской железной дороги.

«Решение пустить дополнительный поезд принято для повышения качества обслуживания пассажиров и улучшения транспортной доступности субъектов РФ. Он будет отправляться из Нижнего Новгорода ежедневно в 05:10 и прибывать в столицу Татарстана в 11:30», – рассказали сотрудники ГЖД.

Обратно в столицу Приволжья электричка выезжает в 15:50, в Нижней Новгород поезд прибудет в 22:10. Поезд будет останавливаться на следующих станциях: Арзамас-2, Сергач, Пильна, Княжиха, Шумерля, Канаш, Свияжск и Зеленый Дол.

Новый поезд будет преодолевать расстояние между двумя столицами за 6 часов 20 минут, при этом стандартная длина пути обычного пассажирского состава на этом направлении 9 часов 17 минут.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что из Нижнего Новгорода отправилась первая электричка в Казань.

Фото: Федерал Пресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.