Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Кириенко призвал дать молодым госслужащим возможности для самореализации

Кириенко
Участники форума презентовали проекты Сергею Кириенко

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 17 ноября, ФедералПресс. В Нижнем Новгороде на форуме «ГосСтарт» представили проекты, которые помогут развитию молодых сотрудников в госструктурах.

«Сегодня для нас важной задачей является дать молодым госслужащим все возможности, чтобы реализовать себя на этой службе. У нас огромное количество программ, которые построены именно по принципу соавторства, сопричастности, совместной деятельности», – отметил первый замруководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко.

Во время форума были разработаны проекты, с помощью которых будут совершенствоваться компетенции сотрудников госслужбы, появится возможность поднятия престижа такой работы. Инициативы также направлены создание сообществ для молодых государственных и муниципальных служащих, чтобы была возможность обмениваться опытом друг с другом.

Так, среди идей – создание системы наставничества и формирование позитивного образа госслужащего, разработка новой системы образования для госслужащих, привлечение их к добровольческой деятельности. Отмечается, что важно сделать так, чтобы в госслужащем был виден человек с его обычными потребностями и желаниями.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщил, что в этом форуме приняли участие 500 человек, которые приехали из 42 регионов ради того, чтобы сформировать программу «ГосСтарт».

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Нижнем Новгороде пройдет первый всероссийский ESG-форум «СО.ЗНАНИЕ».

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.